Дом, который построен «под ключ»

Дом, который построен «под ключ» Каким способом построить кирпичный дом без лишних временных, финансовых и эмоциональных затрат? Самострой отпадает сразу: в одиночку с кладкой не справиться. Принцип «все миром», очень популярный у наших прадедов, сегодня себя не оправдывает: вряд ли среди ваших знакомых и друзей найдутся все необходимые специалисты для строительства кирпичных домов под ключ, да и платить в эпоху рыночных отношений все равно придется. Чередой сменяющие друг друга мелкие подрядчики, нанятые для каждого вида работ, вряд ли обеспечат общее качество и единство стиля. Услуги «вольной бригады», обещающей высококачественно строительство домов под ключ, но не дающей никаких гарантий, могут обойтись сплошными убытками.

Самое правильное решение – обратиться в профильную компанию, обладающую солидной репутацией в сфере строительства кирпичных домов под ключ, и спокойно дожидаться переезда в новый дом. Специалисты «ИнтерСтроя» позаботятся о том, чтобы вам не пришлось ожидать слишком долго, и обеспечат возможность контролировать процесс на любом из этапов. Два десятка лет работы нашей компании, более 200 возведенных зданий – это огромный опыт не только в строительстве домов под ключ, но и в умении понимать желание заказчиков.

Строительство кирпичных домов под ключ – едва ли не самая сложная задача, которая только бывает в рамках малоэтажного домостроения. Кирпич стройматериал благодарный, но капризный, он не прощает ошибок, но открывает широчайшие горизонты дизайнерской фантазии. И одинаково обидно, если роскошный проект испортит непрофессиональная кладка, или наоборот – добротно возведенный дом получится уныло-стандартным, начисто лишенным индивидуальности.

А сколько нюансов необходимо учитывать при строительстве из кирпича, представляют лишь профессионалы. Существуют свои особенности в закладке фундамента и согласовании проекта, техническом оснащении и монтаже инженерных сетей, кладке и внутренней отделке. Например, на некоторых видах почв приходится «облегчать» здание, выкладывая стены меньшей толщины, но со слоем утеплителя. На широте Санкт-Петербурга строительство часто ведется в холодное время года (а что делать, если лето длится всего 2-3 месяца), что также вносит дополнительные сложности в технологию кирпичного домостроения. При низких температурах кладка делается на особый раствор.

Тем и хорошо строительство домов под ключ, что вам совершенно не обязательно разбираться в тонкостях технологии. А вот некоторые особенности эксплуатации знать не помешает.

Кирпичные стены прекрасно сохраняют тепло, но пропускают наружу накапливающиеся внутри испарения (эффект паропроницаемости), обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Недаром на рынке недвижимости особо ценятся квартиры в кирпичных «сталинских» домах. Здания из кирпича экологичны в самом прямом смысле слова: в состав стройматериала входят только природные компоненты. Правильно построенный кирпичный дом со временем становится лишь крепче, «цементируясь» под собственным весом; по историческим свидетельствам, простоявшие 150-200 лет кирпичные особняки практически невозможно разобрать.

Кирпичные дома ценятся во всех сферах жизни. Из кирпича возводят храмы и правительственные здания, банки и офисы известнейших корпораций, коттеджи и особняки. Дом из кирпича, который можно неоднократно передавать по наследству – символ того, что люди уверены в будущем: своем, своей семьи и своего дела.
 

Возврат к списку


Наша специализация: